Год Козы не за горами! Что будем кушать?
Коза предпочитает творческих людей, поэтому при составлении меню рекомендуем походить с энтузиазмом и полным креативом.
Как же задобрить хозяйку этого года? Начнем со стола, его сервировки. Скатерти могут быть бежевых цветов, а вот с тарелками можно поэкспериментировать. Выбираем самые разные цвета: от зеленых до синих, салфетки должны представлять что-то кардинально противоположное тарелкам.
Прекрасной будет идея отдать приоритет одной цветовой гамме, тогда сервировка будет упорядоченной и элегантной. Чтобы придать ей праздничность и веселое настроение, положите приборы разных оттенков. Помните только, что все это нужно делать с фантазией и приплясывая (козы весьма подвижные существа)! Ну и, конечно, элегантную сервировку стола никто не отменял: все аксессуары должны хорошо сочетаться и по цвету, и по материалу.
В центр стола можно поставить композицию из елки или какой-нибудь травы, цветы, тарелку с вареными или запеченными овощами, или свежей зеленью. Коза будет в восторге, ведь это именно то, что она так любит! Вы отдадите ей дань уважения.
А если вы включите в себе «ребенка» и будете готовить в приподнятом расположении духа, то все гости будут приятно удивлены вашим природным очарованием и будут любоваться вами даже больше, чем самим столом!
Скатерть можно положить зеленую – она будет символизировать поле, на котором пасется символ года, а можно украсить белой скатертью – это классика жанра, она всегда создает ощущение торжественности и величия происходящего. В сочетании с зелеными салфетками она будет выглядеть вполне эффектно!
На всякий случай, еще раз повторим главные моменты сервировки стола. Для пришедшего гостя устанавливается сначала столовая тарелка, а сверху – закусочная. Слева – тарелочка для бутербродов, и около нее же кладутся нож и вилка (справа и слева соответственно). Не рассаживайте гостей близко друг к другу, в первые минуты это может немного стеснять: время и алкоголь все расставит по своим местам. Все напитки ставятся по центру стола, можно в ряд. Не забудьте про фрукты! Хоть коза их и не ест, но с удовольствием полюбуется на их летние, яркие цвета! Ну и какой же новый год без свечей и петард? Коза вбирает в себя энергию Огня, и ей будет приятно, что вы тоже любите блеск свечей, как и она. Свечи можно украсить колокольчиками, опять же напоминающими о хозяйке вечера и обязательно заключить в безопасные подсвечники!
Все готово к празднику! Пусть новый год будет таким же интересным, как и все предыдущие года!